全国青少年电子信息科普创新服务平台
全国青少年机器人技术等级考试官方网站   全国青少年电子信息科普创新教育基地官方网站
全国青少年电子信息等级考试官方网站         全国青少年电子信息智能创新大赛官方网站
信息检索
在线客服
 工作时间
周一至周五 :9:00-17:00
内容详情
第五届全国青少年电子信息智能创新大赛获奖名单公布
来源:中国电子学会作者:杨晋


一、电子控制类竞赛


-电子控制挑战赛项目-

小学组一等奖:

于隽熙 王靖涵 李浩正


小学组二等奖:

张旭晟 张逸煊 郭轩铭 闫镇麒 黄彬城 赵安宇


小学组三等奖:

任梓轩 刘晗宇 汤雅楠 张乘霖 刘喆 窦汝恒 张晋 夏维一 张轩睿


初中组一等奖:

王东旭 范超杰 李思


初中组二等奖:

陈烨 陈智彬 骆宇洋


初中组三等奖:  

骆建森 郭晨宇 张永强 范亦彬 冉静平 马凯伦 张伟宁 段柯宇 郑嘉诚


高中组二等奖:

赵润涵 李昊哲 王禹翔 张沐紫 吴天旭 何子骏


-电子控制工程赛项目-


高中组特等奖:

李叶琛 李冠辰


高中组一等奖:

田展豪 孟祥涵 贾璐平 万博宣 杜雨蓉


高中组二等奖:

杨易格 胡梦琦 刘宗溥 马恒星 张子礼 蒋晨奥 刘北大 潘昊 韩宇浩 苏丹 宋歌 冯禹赫 李念朴 冯林 郭一霖 郭一澄 马奔驰 商文博 苏宸 吴承澳 韩庆岩 周姚靖祎 潘省之 李嘉澍 杜晨弢 刘翘楚 费毅昂 于翔鹏 刘致瑞 陆一行 胡天驰 杨启泽



二、智能机器人类竞赛-我的智能运输机(开源)主题赛


初中组一等奖:

晁嘉禾 周恒安 刘芊月 朱一丹 杜晓涵 陈函钰 杨璐娜 郑雅洁 申蓝 胡雨辰 李泽恺 吴卓起 谭天扬 王南舜 王鹏宇 王宗齐 罗锦易 陈承泽


初中组二等奖:

李嘉祺 鲍俊辰 俞源圻 龚彦周 周锦宏 李佳函 唐浩 张安之 佟昕 吴天一 刘衍东 王禹南 李金桐 周云鹏 焦思涵 王馨悦 卫林溪 薛秒 温佳民 刘睿 孔令涵 沈益谦 张峻豪 王浩儒


高中组一等奖:

周耔呈 孙畅 赵效铭 胡岱锋 郝泽华 曹可熠 鲍捷 王莽 李天健 胡锦昊 陈煜 郑朴原 卢廖宇 王同洲 武恩泽 瞿子涵


高中组二等奖:

朱伟航 吕佳鹏 马浩铭 李悦 崔璨 刘诺蕾 程梓彰 陈铭 蔡桐



三、智能机器人类竞赛-资源抢夺主题赛


小学组一等奖:

王治平 李佳远 周子尧 葛南翔 张遇早 刘灏东


小学组二等奖:

李凯宁 王子铭 乔治 刘力楷 于天恩 朱泽昂 张洋 杨远步 郭宇鹏 李垣晟 孙正松 李昱伸 白宇阳


小学组三等奖:

王若阳 王一铭 朱泽昂 张洋 李硕 冯文曌 尚奕博  杨林臻 李梓宣 周一仁 冯子轩 马博睿 程皓南 乔涵予 沈天一 鲁赫 陈诗瑶 刘涵宇 侯云志 张毓


中学组一等奖:

张博 周一凡


中学组二等奖:

杨敬晨 王禹衡 苏悠游


中学组三等奖:

郝文良 黄康康



四、智能机器人类竞赛-空间机器人专项赛


一等奖:

秦祥乐 王浩东 扶田希 蒋钧鹏 代卓 赵禾 朱珍莹 吴晗天 毛方杰 缪至谦 姚书恩 张赫 陈锺萱 张琦波 郭泽良 王琪涵 史亚楠 孙慧桐 潘虹旭 侯及锋 孙小白 王曾 万子豪 李怡薇 梁子铭 柏思远


二等奖:


刘煜郴 朱天宇 林尚青 郭子宸 卢涵 蒋臻 张峻豪 钱威森 王夕语 陶思宇 常轩玮 公瑛浩 朱兆宇 郭旭珩 杨海林 王思宇 董国梁 王家伟 黄律琨 夏民源 刘禹禾  卢敬宇 孙振赫 曲恩良 文子淳 彭子骞 尹京航 周悦 戈城奥  刘佳岳 孟子木 姜博瀚 李圣源 徐静源 张睿虓 沈一铭 娄策棋 洪天雨 王子奇 韩  奕 曾晖然 冶承峻 李沐霖  张凯瑞


三等奖:

彭思强 扈博珩 曹宝雲 蔡易轩 姚宇琛 刘一铭 郭宇轩 周昊澄 郭语石 吴晗煦 曽骞羽 田子豪 李宸毓 陈子铭 谌米乐 叶霈言 石铭宇 吕天豪 孙金洲 杨嘉辰 赵鑫源 徐舶文 赵何聪 缐思博 李泽唐 龚凡语 李赞 邵建烨 张继阳 孙俊熙 李成浩 徐子健 Avery San Lam 申博宇



五、智能机器人类竞赛-S3机器人编程专项赛


小学组一等奖:

刘张捷睿、王义舜、张亦祯、李春阳


小学组二等奖:

胡博文、冯昌铭、潘俊宇、王麒竣、褚文博、刘方智、

吴浩冉、周奕卢


小学组三等奖:

于舜禹、景士航、李纪煊、韩家炜、窦汝恒、王识君、

陈顺泽、董佳申、常法剑


小学组最佳创意奖:

冯昌铭


初中组一等奖:

黎建均、杜浩铭


初中组二等奖:

张煊楷、李子洋、王天赐、张颖治


初中组三等奖:

陈政劭、麦嘉豪、黄立鑫、吴宇豪、陈远杰、龚煜


初中组最佳创意奖:

麦嘉豪、张颖治、杜浩铭



六、智能机器人类竞赛-无人机主题赛


一等奖:

郭宇轩 屈郑浩 胡凯 彭一彬 喻仕达


二等奖:

高时杰 陈柏台 周杨康 易宗玉 雷曾辉 刘子豪


三等奖:

马旌翔 王仕铭 苏逸枫 陈治杉 奚齐康 向杰 陈实 张木蓝 陈溱坤 陈奕霖 严世杰 许培齐


七、趣味软件竞赛-我的Kodu世界主题赛


一等奖:

袁颂翕 李晟宇 郄家润 王筱阳 郑孙一鸣


二等奖:

彭骁麒 张啸岳 熊奕凯 徐昊民  郭满钧  李俊亨  肖同江 胡墨涵 李含弘


三等奖:

吉思远  王皓天  陶书宇 王登科 李紫祺 刘宇辰 吴思涵 王玙铎  王玙良 姜弈同 臧齐贤 刘武韬 齐睿垚  王彦喆