全国青少年电子信息科普创新服务平台
全国青少年机器人技术等级考试官方网站   全国青少年电子信息科普创新教育基地官方网站
全国青少年电子信息等级考试官方网站         全国青少年电子信息智能创新大赛官方网站
在线客服
 工作时间
周一至周五 :9:00-17:00
内容详情

第六届全国青少年电子信息智能创新大赛总决赛获奖名单

来源:中国电子学会作者:yangjin

智能运输器开源主题赛

(本赛项一、二等奖及最佳工程奖获得全国青少年机器人技术等级考试三/四级实操免试资格)

一等奖

小学组

朱树涵、杨士涵、武晋帅、刘书亦、王一诺、周鸣凯、郭敬坤、张宇轩、李子轩、王子奇、韩奕、石安奕、吴远航、张朔

初中组

黄琬淇、刘禺汐、袁溥泽、王一帆、李想、孙亚权

高中组

华铖、贺赫

二等奖

小学组

张继阳、孙俊熙、桑卓凡、黄英皓、施睿鑫虞宇泽、黄佳睿、严烽恺、李睿曦、廉璐文、王林峰、张木严、张希源、杨懿轩、赵思霆李潇、孙袤阳、刘浩宸、杨昊锦、韩志超、孙承锴、陈秉泽、吕睿阳、李伯涵、原博雅李逸轩、张晨阳、李拓君、王君卓、刘骐豪、孔奕涵、陈仁灏、程雪扬、董一扬、张钰涵苑馨月、刘骐源、潘俊翰、徐稼茵、李天一、楚子琛、傅昊宇、廉佳睿、季承俊、周浩宇赵宸翊、张熙俊、张博轩、刘思成、董慧琳、徐睿鸿、王奕宁、王笑天、高汉臣、王梓铭王艺霖、史尧瑶、宫晟睿、卞俊博、陈柯澄、曲知岳、马胤昭、陈光铠、罗雨萱、朱晓女

初中组

王嘉乐、崔理想、郑朝阳、肖长江、娄策棋、任俊宇、朱亦璋、王逸涵、胡陈言、赵宇喆、陶俊羽、杜洋硕、田宗正、陈耀祖、郭鲁庆、董毅、刘家琪、韩林峻、林汐朗、张时恩、马境彤、毕铖、万浩然、裴刘伊

高中组

苗申雨、秦榜宏、林业轩、李铭钊、刘梓屹、韩秉谕、柴新蕊、赵鹏瑞、刚擎昊、刘俊敏、张苗青

最佳工程奖

李铭钊、刘梓屹、韩秉谕

优秀组织单位奖

沈阳智行教育科技有限公司、上海臻展教育科技有限公司、深圳市大湾科普教育研究院、广东青创院教育科技有限公司、山东省青少年电子信息科普创新联盟、北京科创大猫科技有限公司、北京花开紫荆教育科技有限公司、苏州小小可为教育科技有限公司、北京泺喜教育科技有限公司


互联网+无人驾驶技能主题赛

一等奖

小学组

叶江桐、王柏林、万施宏、冉航宇、王策、周凌宇、焦思俊、李键、叶昊宇、梁卓礼、刘岸宁、古宽容、程子旭

初中组

何昊凡、唐保华、谢响、范尚好、戴佳怡、孙宁欣、李浩博、齐丰、舒智渊、王朴暄、钮卓远

高中组

李梦茹、缑佳璇、官叶、刘峻池、余坤、徐浩然、胡泰安、代小杭、许景皓

二等奖

小学组

粟文宣、陈思源、张健舟、周霖杰、蔡沈哲、欧阳永嘉、苏晓宇、袁雨潼、郭笑臣、张卓远、刘姚洋萁、宋鑫林、陈润霖、周灏飞、薄时雨、陈泊文、倪宇博、孙诚奕、冯睿熙、符梓曦、许国航、阮薇霓、牛锐、李子涵、屈中元、郑昊天

初中组

姚文宇、赵振硕、雍子涵、杨易鑫、李倬辉、吕迎鑫、徐睿、乐欣楠、唐晨栋、林瀚、阮海凌、袁州、王梓寒、万楚、何武峻、徐峥、肖政宇、胡才胜、杨越、黄鹏炜、杨晨曦、冉峻豪、王生智

高中组

尹静雅、彭鑫宇、杨洋、陈铭辉、许世杰、张腾、胡如泽、储雨婕、汪扬帆、王乐曦、李凌、陈佳靖、李润博、赵晴晴、吴锐杰、宋奥雅、徐榕泽

优秀组织单位奖

桐庐县实验小学、句容市崇明小学文昌校区、绵阳市石塘小学、中卫市第二小学、武冈市展辉学校(小学部)、中卫市第一小学、上海市浦东新区南码头小学、武冈市展辉学校、阜阳市第二十一中学、深圳市龙岗区同心实验学校、沈阳市和平区中小学综合素质教育实践学校、西安高级中学、浙江省德清县第二中学、绵阳中学英才学校、镇江市外国语学校、宁波市北仑区泰河中学、阜阳市城郊中学、

西安高级中学、江苏省句容高级中学、珠海市第一中学、包钢第五中学


无人机主题赛

二等奖

小学组

戚益诚、王瑞智、李紫东、李如佳、梁九川、田彧嘉、李怡宾、田继栋、韩琦、韩新雨、位嘉鑫、孙梓耕、张航嘉

中学组

吕泊翰、符书涵、蒋博文、罗智轩、花梓淇、成浩波、李泽栋、杨文豪、赵威皓、陈子康、韩卓伦、程然、赵志鹏、樊祥佑、赵明浩、昌浩远

高中组

杨天赐、张凯歌、霍贯廉、宁方一帆、李钧颖、吴振鹏

一等奖

小学组

王健宇、梁博钊、李金恒、商开润、沙维奥、吴宇伦、吕子鑫、曹歌航、高晨阳、吕硕橦、王博宇

中学组

廖庚元、朱彤宸、廖浩轩、张仲宇、鄢义秦、沈志航、陈晋同、李航、倪乾赫、张越、于文律、石浩彤、王恒、刘宇佳、樊兆博、吕泊宏、褚凯歌、李炳旭、陈知亦

高中组

王皓楠、闫思宇、郭书宇、王洪俊、葛广伟、、杜雁青、曾文蔚、苏伟尚、周文捷、钟雨昕、李健锋、赵芹、邹松灵、韩帅

优秀组织单位奖

邯郸市丛台区广安小学、菏泽市第二实验小学、菏泽市第一实验小学、郓城县县直机关小学、赣南师范大学附属中学、吉林市二中、宁阳县第四中学、宁阳县第一中学、山东省郓城县南城初级中学、山东省郓城县英华初级中学、北京市航天中学、山东省郓城第一中学


Kodu创意编程主题赛

一等奖

小学组

刘宇扬、朱力行、胡墨涵、李承祚、陈翰廷、李智源、杨凯婷、安洋辰

初中组

马佳辉、杨达野、侯雨杨

二等奖

小学组

王应麟、赵子墨、李执中、邢谦礼、刘国正、赵秦轩毅、常婉婷、王瑞佳、杜英诚、何孟洋、杨咏锟、李晨嘉、姚懿宸、姜泽睿

初中组

刘奕辰、张沛闻、单誉桐、栾浩然、曹艺青、周秭屹


优秀组织单位奖

微软(中国)有限公司、秦皇岛市青少年科技教育协会、北京辰石嘉业信息技术有限公司


电子控制挑战赛

一等奖

小学组

北京市顺义区裕龙小学徐睿阳    杜雨桐    谢天佑

北京市顺义区裕龙小学孙佳韵    王语盛    王子珺


初中组

北京市昌平区南邵中学李欣彤    徐海琪    汤茹宁

北京市昌平区南邵中学曹珑琼    王立宇    丁傲霜

北京市昌平区南邵中学李梓晨    邢天晓    牛宇玉

北京市昌平区南邵中学杜飞    王天赐    张伟


二等奖

小学组

北京师范大学朝阳附属小学窦汝恒    贾瀚哲    谢植萱

北京市顺义区裕龙小学陈熙    李芊奕    赵鹿芩

呼家楼中心小学赵佳阳    刘春赜    李柏希

北京市顺义区裕龙小学谢嘉薇    王晨宇    郭禹鸥


初中组

中国人民大学附属中学马辰宇    郭城

北京市昌平区南邵中学何凯东    马鸿艳    王启文

北京市昌平区南邵中学崔杨    郭毅    张丹阳

北京市昌平区南邵中学郭子悦    张睿炫    张睿煜


三等奖

初中组

北京市昌平区南邵中学苑伊宁